СНБО: РФ закрыла 3 пункта пропуска и не позволяет вернуться боевикам

СНБО: РФ закрыла 3 пункта пропуска и не позволяет вернуться боевикам

Россия закрыла на границе с Украиной три пункта пропуска и не позволяет вернуться боевикам – спикер информцентра СНБО.

Российская сторона закрыла три международные автомобильные пункта пропуска на границе с Украиной и пытается не пропустить на свою территорию боевиков с территории Украины, сообщает спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Вчера на протяжении дня Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной. В частности, 1 июля закрыты международные автомобильные пункты пропуска "Гуково", "Донецк", "Новошахтинск" Ростовской области", - сказал А.Лысенко в среду на брифинге в Киеве.

Он пояснил, что через эти пункты пропуска ранее беспрепятственно проходили боевики. "Сейчас в этих пунктах российская сторона оборудовала специальные блокпосты, усилив их тяжелой бронированной техникой", - подчеркнул А.Лысенко. По его словам, есть данные о том, что через эти пункты пропуска "запрещено выпускать вооруженных боевиков, которые пытаются сбежать с территории Украины".

Ранее официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что пограничные пункты пропуска "Гуково", "Донецк", "Новошахтинск" не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории. Позже в пресс-службе Южного таможенного управления сообщили, что на таможенном пункте "Донецк" возобновлен пропуск легковых автомобилей.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]