В СНБО рассказали о действиях террористов в течение суток

В СНБО рассказали о действиях террористов в течение суток

В течение суток на востоке Украины террористы 19 раз обстреляли силы антитеррористической операции, трое военнослужащих погибли.

Об этом пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил на брифинге. «Отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения, в частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов возле Славянска, все атаки были успешно отражены», - сообщил он.

«В целом на протяжении суток террористами совершено 19 обстрелов автомобильных колонн и блокпостов и позиций Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Поречье, Кривая Лука, Дьяково, Сватово, Славянск, Краматорск, Меловое», - сообщил Лысенко.

«Атаки отражены, в результате нападений погибли трое военнослужащих, 10 ранены», - сообщил он. «2 июля ночью было отражено нападение террористов на воинскую часть, расположенную близ поселка Меловое Луганской области, в частности, по ней велся огонь из не менее чем двух минометов, в сторону наших военнослужащих было выпущено более 50 мин», - сообщил пресс-секретарь СНБО.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]