Население Донбасса будут извещать о "коридорах" информбомбами

Автор
Население Донбасса будут извещать о "коридорах" информбомбами

Для жителей Донецкого и Луганского региона, которые хотят временно переселиться из зоны АТО, скоро начнет действовать гуманитарный коридор.

Для жителей Донецкого и Луганского региона, которые хотят временно переселиться из зоны АТО, скоро начнет действовать гуманитарный коридор. О создании коридора для переселенцев население Донбасса известят при помощи громкоговорителей, а также "информационных бомб". Об этом сообщила Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская. 

По ее словам, власти уже разработали механизмы, каким образом сообщить населению о работающих гуманитарных коридорах. Среди таких вариантов - громкоговорители, с помощью которых людям будут сообщать о всех возможностях эвакуации.

Также речь идет о так называемых информационных бомбах. "Это страшно звучит, но это, грубо говоря, снаряд, начиненный открытками и взрывающийся в воздухе так, чтобы никому не причинить вреда", - сказала Лутковская. Она отметила, что листовки, таким образом, будут рассыпаться по городу, и жители Донбасса могут получить необходимую информацию в бумажном формате. 

Омбудсман заявила, что гуманитарные коридоры в зоне АТО должны работать уже с 7 июля.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]