Тарута рассказал, что боевики не собираются покидать Донецк

Тарута рассказал, что боевики не собираются покидать Донецк

Боевики не собираются покидать Донецк и будут вести бои непосредственно в городе - С.Тарута.

Пророссийские боевики не собираются покидать Донецк. Могут быть бои непосредственно в самом городе. Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута, передает Hromadske.tv.

По его словам, силы боевиков перегруппировались и продолжают укрепляться в Донецке.

Накануне прорососийские незаконные вооруженные формирования оставили позиции в районе Славянска и Краматорска и передислоцировались в Донецк. Как заявляли лидеры самопровозглашенной ДНР, такое отступление был спланировано. Хотя руководители украинских силовых структур сообщают о панике и деморализации в рядах боевиков.

Напомним, один из командиров так называемой ДНР в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) приступил к "организации обороны Донецка" и надеется, что она пройдет более успешно, чем в Славянске. Уже в воскресенье И.Стрелков собирается создать Центральный военный совет, "в который войдут все крупнейшие полевые командиры, где мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны Донецкой народной республики".

Также И.Стрелков собирается исполнять обязанности военного коменданта Донецка, пока на это место не будет кто-то назначен, и командующего гарнизоном.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]