В Краматорске уже начали выплату пенсий

Автор
В Краматорске уже начали выплату пенсий

В Краматорске уже началась выплата пенсий, а в Славянске из-за отсутствия электроэнергии Госказначейство свою работу начнет только в ближайш

Татьяна Слюз, председатель Государственной казначейской службы Украины, заявила, что госказначейством уже сегодня будут проведены выплаты в Краматорске, а вот в Славянске только во вторник или среду, так как в городе еще не возобновили связь и электроэнергию. Об этом она заявила сегодня во время брифинга с журналистами.

Чиновник рассказала, что в Краматорске местное госказначейтсво включилось еще вчера и уже "была совершена проплата пенсий". А уже сегодня в освобожденном городе будет проведена выплата заработной платы госработникам, стипендий, пособий на детей и прочих бюджетных выплат. За период с 20 мая 2014 года, пока в Краматорске не работала государственная казначейская служба, сума выплат по защищенным статьям составляет на данный момент 45 млн грн.

Но, между тем, в Славянске казначейство еще не работает из-за проблем со связью и электроэнергией: "По нашим оперативным данным, если электроэнергия будет восстановлена через дизельгенераторы и самое главное - восстановление связи, мы завтра проведем технические возможности, то платежи будут проходить завтра", - отметила Татьяна Слюз. Но, если не получится и завтра включить работу казначейства в Славянске, то тогда работа, по словам главы Госказначейства, будет начата уже в среду.

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]