Назначен врио главы Государственной пенитенциарной службы

Назначен врио главы Государственной пенитенциарной службы

Первый замглавы ГПтС Украины назначен врио главы ведомства - распоряжение Кабмина.

Первый заместитель главы Государственной пенитенциарной службы Украины Виталий Ошовский будет временно исполнять обязанности главы этого ведомства. Это закреплено распоряжением Кабинета министров № 628-p от 7 июля.

Другим распоряжением (№ 627-p от 7 июля) правительство отстранило главу Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького от исполнения служебных обязанностей. Как сообщалось, С.Старенький отстранен от исполнения служебных обязанностей на период расследования побега из-под стражи бывшего народного депутата Александра Шепелева.

Бывший народный депутат А.Шепелев, подозреваемый в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, 6 июля утром сбежал из больницы скорой помощи в Киеве. Вместе с ним исчез и охранник. В связи с его побегом уволен начальник следственного изолятора Киева и начальник медицинской части. На время расследования отстранен от исполнения служебных обязанностей руководитель пенитенциарной службы Киева.

МВД осуществляет операцию по розыску А.Шепелева. Генеральная прокуратура расследует этот побег. В прокуратуре Киева заявили, что не располагают информацией относительно возможного нахождения А.Шепелева, официального пересечения им границы быть не могло.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]