Украинская армия получит помощь от педагогов страны

Автор
Украинская армия получит помощь от педагогов страны

1 млн грн. финансовой помощи перечислили сотрудники образовательной сферы на нужды украинских военных.

На счета Министерства обороны Украины поступило почти 1 млн грн. от педагогов государства. На эти деньги было решено приобрести гуманитарную помощь для военных.

Председатель столичной организации Профсоюза работников образования и науки Украины Александр Яцунь сообщил, что данная акция общенационального масштаба собрала много желающих внести свой вклад в обеспечения армии. В качестве взносов педагоги перечисляли свои однодневные заработки и пожертвования на счета Минобороны. В акции приняли участие преподаватели, учителя, воспитатели детсадов и даже студенты.

А. Яцунь во время пресс-конференции сообщил об еще одной гуманитарной помощи. Кроме поступивших финансов на счета Минобороны, активисты собрали и другую помощь для военнослужащих, в том числе и  нижнее белье, носки, прорезиненные плащи, спальные мешки.

Согласно его заявлению, в данный момент обсуждаются условия безопасной доставки груза силами Автомайдановцев. "Мы надеемся, что эту безопасность мы получим от Автомайдана.", - резюмировал председатель.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]