Гриценко считает, что АТО должна быть продолжена

Гриценко считает, что АТО должна быть продолжена

Анатолий Гриценко считает, что антитеррористическая операция должна быть продолжена.

Народный депутат Анатолий Гриценко считает, что антитеррористическая операция должна быть продолжена. Об этом он заявил в эфире радио “Эра ФМ”.

"Мы увидели, что объявленное перемирие имело негативные последствия и позволило террористам перегруппироваться и укрепить позиции. Поэтому АТО должна продолжаться до тех пор, пока она не завершится обезвреживанием или уничтожением последнего террориста", - сказал он.

Лидер "Гражданской позиции" отметил, что действия военных стали более скоординированными и эффективными. "Есть положительные сдвиги, освобождены несколько населенных пунктов и там начали восстанавливать инфраструктуру. С другой стороны, не до конца понятна ситуация, когда вроде из объявленного заблокированным Славянска, выходит с тяжелым вооружением и техникой большая колонна террористов и спокойно, беспрепятственно идет", - отметил он.

По мнению А.Гриценко, оставив Славянск, террористы "зашли в еще более опасный с точки зрения их выкуривания город-миллионник Донецк". "Под угрозой оказалось еще больше людей. Поэтому я не думаю, что будет проще сейчас, когда они сконцентрировались в Луганске и Донецке", - подчеркнул политик, отметив, что сейчас крайне важной задачей является удержание контроля над границей между Украиной и Россией.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]