Энергоснабжение в Славянске восстановлено

Автор
Энергоснабжение в Славянске восстановлено

8 июля энергетики компании «Донецкоблэнерго» (ДТЭК) восстановили работу поврежденных ЛЭП и подстанций, питающих Славянск.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Донецкоблэнерго», 7 аварийно-восстановительных бригад компании смогли восстановить высоковольтную линию электропередачи 110 кВ «Бантышево-Райгородская» и подали напряжение на подстанцию 110 кВ «Славянск-Северный», поврежденную в результате боевых действий 4 июня. Сразу же напряжение было подано на 72 трансформаторные подстанции Славянска. Теперь электроэнергия есть в центральной части города, в микрорайоне Артема, а также в исполкоме, управлении СБУ, на хлебозаводе и в двух городских больницах.

«Все время, пока шли бои, мы даже не могли делать осмотр поврежденных сетей, но готовили оборудование и материалы для ремонта, – сказал генеральный директор «Донецкоблэнерго» Алексей Сидоренко. – Поэтому, как только специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали территорию, мы приступили к восстановлению. Энергетики работали все разрешенное комендатурой города время». В ближайшее время энергетики возобновят электроснабжение остальных обесточенных населенных пунктов Донецкой области, заверили в компании.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]