Ярема не исключает силовой вариант в центре Киева

Автор
Ярема не исключает силовой вариант в центре Киева

Генпрокурор допускает силовой вариант при наведении порядка в центре Киева.

Генпрокурор Украины Виталий Ярема не исключает силовой вариант, если жители палаточного городка на Майдане и активисты, которые продолжают находиться в административных зданиях в центре Киева, окажут вооруженное сопротивление правоохранителям при выселении их с занимаемых территорий.

"Возможен силовой вариант, если будет оказываться вооруженное сопротивление, сотрудники милиции имеют право применять оружие", - сказал он на брифинге в Киеве в среду. Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, означает ли это, что будет силовое противостояние между правоохранителями и "майдановцами", генпрокурор отметил, что "противостояния никакого не будет", а люди будут задерживаться, если они будут оказывать сопротивление.

Также он добавил, что действия со стороны правоохранителей будут предприняты, если участники Майдана "сегодня, завтра, или в ближайшее время не освободят захваченные помещения". В.Ярема отметил, что по имеющейся в его распоряжении информации, сейчас в Киеве захваченными остаются 19 админзданий.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]