В ООН рассказали, почему не помогают украинским беженцам

Автор
В ООН рассказали, почему не помогают украинским беженцам

ООН не смогли сказать, сколько всего беженцев выехали с востока Украины.

Представители ООН не могут ничем помочь украинским беженцам, так как Правительство Украины, на сегодняшний день, не оформило соответствующую заявку на получение помощи ООН для своих беженцев, заявила заместитель постоянного представителя ООН в Украине Инита Паулович.

После того как Правительство Украины подаст четкую заявку, в которой попросит помощи у ООН и международного сообщества, будет проводиться поиск источников финансирования. Пока, как отметила Паулович, финансирования Украины для оказания помощи переселенцам и денег на содержание украинских беженцев нет.

Представители ООН решает вопросы с Правительством Украины по поводу оформления заявки и обсуждают о возможности предоставления помощи на оборудование границ, на восстановление территории страны, а также на помощь некоторым пострадавшим.

Напомним, что в последних числах июня пресс-секретарь управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг заявила, что сказать, сколько всего беженцев выехали с востока Украины сложно и сообщила, что в Россию уже выехали более 110 тыс. человек.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]