ГАИ Луганска опровергло информацию о переходе на службу "ЛНР"

Автор
ГАИ Луганска опровергло информацию о переходе на службу "ЛНР"

В последнее время в сети появляется много не правдивой и не проверенной информации.

Одной из таких "сенсаций" стала информация о том, что некоторые сотрудники Госавтоинспекции города Луганска "перешли на сторону "ЛНР", приняли присягу и теперь бесчинствуют на дорогах", написала на своей странице в Facebook начальник пресс-службы УГАИ ГУМВД Луганской области Татьяна Погукай.

Новостные сайты, со ссылкой на одного местного жителя, приводят в качестве доказательства его историю, свидетелем которой он якобы стал. Таинственный информатор увидел как работники ГАИ отобрали у нетрезвого водителя BMW права в районе магазина "Карина" Луганска.

Правоохранительными органами по факту была произведена проверка информации и было установлено, что 5 июля в отделение милиции поступило заявление о том, что днем ранее на улице Кирова в Луганске в районе магазина "Карина", неизвестные завладели его автомобилем BMW. При чем, фактов, что к данному пришествию причастны сотрудники ГАИ, нет.

Пострадавший не обращался в правоохранительные органы с жалобой на действия сотрудников ГАИ. Более того, в адрес руководства ГАИ не обращался ни один журналист, с просьбой прокомментировать данный факт. Татьяна Погукай обратила внимание на то, что данная "статья опубликована с серьезными нарушениями элементарной профессиональной этики".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]