В районе Донецкого аэропорта идут боевые действия

В районе Донецкого аэропорта идут боевые действия

В районе аэропорта Донецка идут боевые действия, мэрия просят жителей близлежащих домов не выходить из квартир.

По состоянию на 14.45 четверга в Донецке в районе аэропорта идут боевые действия, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета со ссылкой на очевидцев.

"Просим жителей поселков Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода не подходить к окнам, не выходить на балконы, воздержаться от выхода за пределы квартир и домов, автовладельцев - максимально ограничить пребывание в указанном районе и заранее корректировать маршруты передвижения",- обратились в мэрии к дончанам.

Также в горсовете отметили, что по состоянию на 15.20 сторонниками "ДНР" полностью перекрыто движение транспорта с Красноармейского шоссе на улицу Артемовскую при въезде на путепровод. "В связи с этим движение общественного автотранспорта по маршруту № 10 "Пл. Б. Комиссаров - ХК "Винтер" - ДС "ш/у Октябрьский рудник" временно ограничено до путепровода",- отметили в горсовете.

Так называемый министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил об атаке, которую боевики начали в донецком аэропорту.

"В 14:00 киевского времени спецназ ДНР атаковал позиции украинских силовиков в аэропорту", - заявил И.Гиркин на пресс-конференции в Донецке.

При этом он сообщил, что руководство ДНР приступило к формированию единого военного руководства Донецкой и Луганской республик.

"В настоящее время формируется единое военное командование Новороссии", - сказал И.Гиркин.