Собака Жужа три раза спасала жизнь пограничникам

Собака Жужа три раза спасала жизнь пограничникам

Вследствие обстрела пограничного пункта "Должанский" в Луганской области 9 июля ранены 5 пограничников. Два из них получили тяжелые ранения.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе. "Однако потери могли быть и больше, если бы не местная собачка Жужа", - отметили в пресс-службе ведомства 10 июля. Как рассказали пограничники, собака появилась на пропускном пункте, когда возвратились туда пограничники. Никто не знает, откуда пришла собака. Жужу украинские пограничники накормили. Шефство над собакой взял один офицер. Она сразу же обжилась на новом месте.

В текущее время никто не сомневается, что у Жужи развито так называемое шестое чувство. Собака чувствует, когда произойдет минометный обстрел. За 30 минут до начала обстрела она начинает "выгонять" своего хозяина в укрытие. Уже три раза собака так спасала жизнь пограничнику. После этого за ней внимательно следят все военные. Жужу теперь берегут как vip-персону.

Между тем, в начале июля украинские пограничники взяли под контроль пункт пропуска "Должанский", который ранее захватили террористы.

В то же время, боевики продолжают обстреливать пограничный пункт, поэтому инфраструктура тут фактически уничтожена.