Работники "Укрзализныци" восстановили 38 поврежденных объектов

Работники "Укрзализныци" восстановили 38 поврежденных объектов

Железнодорожниками восстановлено (по состоянию на 10 июля) 38 объектов, которые повреждены в ходе боевых действий в восточных регионах.

Об этом сообщили в пресс-службе Госадминистрации железнодорожного транспорта.

В "Укрзализныце" отметили, что еще 89 объектов (это мосты, участки пути, путепроводы, приборы электроснабжения и связи) – пока разрушены, и движение поездов на отдельных участках перекрыто. Доступ на некоторые объекты является ограниченным из-за боевых действий. По этой причине восстановительные работы тут не проводятся или же проводят только частично.

В целом вследствие несанкционированного вмешательства в пределах Южной, Приднепровской и Донецкой железных дорог повредили 127 инфраструктурных объектов.

Железнодорожники восстанавливают устройства электроснабжения на участках Славянск - Машчермет, Славянск - Шпичкино, Красный Лиман – Северск и Машчермет - Красный Лиман.

В Славянске восстановили (временная схема питания) контактную сеть 2-го и 4-го путей для возможности движения электроподвижного состава.

Также начали подготовительные работы для восстановления узловой больницы и станции в Красном Лимане, которые пострадали в ходе проведения боевых действий.