Украинцев избили во время попытки выехать на работу в Россию

В Штабе национальной защиты предупреждают о возможной опасности во время выезда на работу в Россию.

В Штаб национальной защиты Днепропетровщины обращаются к жителям области с призывом отказаться на данный момент от поездок на работу в Россию. Об этом сообщают в эфире Радио Свобода.

Юрий Береза, руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области, рассказал, что ночью возле блокпоста в городе Подгородном, который находится под Днепропетровском, остановили микроавтобус. В транспортном средстве было 11 жителей Кривого Рога, которые имели телесные повреждения. Пассажиры автобуса рассказали, что возвращаются с экскурсии в Харькове, но в ходе допроса выяснилось, что они пытались выехать на работу в РФ, но там их избили.

В Штабе национальной защиты, предупреждают, что предложения работы для украинцев в РФ могут быть ловушкой: "По приезду к месту назначения молодые люди попадают в плен и отсылаются в зону АТО на помощь террористам". В то время как в Донецке террористы объявили о всеобщей мобилизации, поэтому многие жители не появляются в публичных местах, чтобы не быть "мобилизованными" насильно.