Террористы обстреливают территорию РФ для провоцирования военной агрессии

Террористы обстреливают территорию РФ для провоцирования военной агрессии

Боевики намеренно обстреливают российскую территорию с украинской стороны, заявляет Госпогранслужба.

Боевики на востоке Украины обстреливают российскую территорию для провоцирования военной агрессии против нашей страны, утверждают в Госпогранслужбе.

"Во время обстрела пограничных позиций украинских силовиков, с целью спровоцировать Российскую Федерацию на прямую военную агрессию против Украины и предоставить информационные поводы для необоснованных обвинений российским СМИ, террористы периодически проводят обстрел российской территории", - сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Как сообщалось, в четверг российский МИД выразил решительный протест украинской стороне в связи с новыми обстрелами украинскими силовиками российской территории.

В заявлении МИД РФ говорится, что в четверг в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украинской границе "Гуково".

В заявлении подчеркивается, что "действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права".

"Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории", - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что "в случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти".