Ляшко: Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину

Ляшко: Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину

Путинский режим посягнул на самое святое - жизнь украинских граждан! Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину, заявил Ляшко.

"Подлый захват в заложники штурмана украинских ВВС Надежды Савченко российскими эфэсбэшниками в очередной раз продемонстрировало всему миру истинное лицо современной России. Теперь Путин без преувеличения стал для всего мира террористом № 1. Ведь больше никто в мире - немец, американец, француз или белорус - теперь не может чувствовать себя в безопасности, потому что его могут в лучших традициях НКВД похитить на территории собственной страны и вывезти в подвалы Лубянки!

Оккупировав украинской территории и начав на них войну, путинский режим посягнул на самое святое - жизнь украинских граждан! Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину, символ всех украинских патриотов, которые рискуя собственной жизнью, защищают Родину.

Радикальная партия требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из русского плена. Мы также обращаемся к Генсеку ООН Пан Ги Муна и международных правозащитных организаций с требованием приложить все усилия для освобождения нашей героини.

Надежда Савченко - украинский "рядовой Райан"! И я требую от наших руководителей государства спасти ее любой ценой!

В противном случае, Радикальная партия оставляет за собой право так же обращаться с гражданами России, которые находятся на территории Украины.

Свободу Надежды Савченко! Слава Украине! Смерть врагам!" - написал на своей странице в Fb народный депутат Олег Ляшко.