Житомирские правоохранители поддержали своих коллег в зоне АТО

Автор
Житомирские правоохранители поддержали своих коллег в зоне АТО

Житомирские военные из зоны проведения АТО получили в помощь продукты питания и 50 бронежилетов от своих коллег.

Правоохранители и десантники из Житомирской области принимают участие в проведении антитеррористической операции в восточных регионах Украины. Более 20 военнослужащих из области погибло во время боевых операций. Житомирские правоохранители приняли решение помочь своим коллегам на Востоке Украины. Они отправили им 50 новых бронежилетов 4-6 класса защиты и продовольственную помощь.

В Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Житомирской области сообщили, что в процессе закупки питания принимали участие не только работники милиции. К ним также присоединились общественные организации, предприниматели, местные органы власти,  родные и близкие правоохранителей.

Также были закуплены средства индивидуальной защиты в количестве 50 штук. Покупка бронежилетов была профинансирована благотворителями и выделенными средствами от Житомирского областного совета.

Председатель облгосадминистрации г. Житомир Сидор Кизин подал обращение к Главе Украинского государства, в котором попросил Президента Петра Порошенко наградить 95-ю Житомирскую отдельную аэромобильную бригаду Орденом Богдана Хмельницкого.