Авиация Украины нанесла точечные удары по террористам

Автор
Авиация Украины нанесла точечные удары по террористам

Украинская авиация уничтожила около 15 единиц техники террористов.

Об этом сообщили в Минобороны Украины. Сообщается, что самолеты украинских Воздушных сил 12 июля нанесли точечные удары по объектам террористов, уничтожив 14-15 единиц вражеской техники разных видов.

В сообщении Минобороны сказано, что сегодня в течение дня боевики с минометов и стрелецкого оружия обстреливали блокпосты сил АТО около таких населенных пунктов Луганской области, как Александровск, Макарово и Мариновка. Кроме того, террористы совершили минометный обстрел аэропорта в Донецке, где находятся силы АТО.

По данным Минобороны, украинские силовики в ходе минометных обстрелов понесли потери. Об этом сообщил в Фейсбуке эксперт Дмитрий Тымчук. По данным группы "Информационное Сопротивление", авиация сил АТО нанесла 7 ударов по колоннам и позициям террористов.

В свою очередь, боевики два раза обстреляли украинский блокпост около Мариновки на Луганщине. Когда вражеская мина попала в САУ 2С3 "Акация" - сдетонировал боезапас. Два украинских бойца погибли. Что касается Донецкого аэропорта, то в результате обстрела 3 украинских военнослужащих ранены.