В Луганске боевики обстреляли жилые дома (Фото, Видео)

Автор
В Луганске боевики обстреляли жилые дома (Фото, Видео)

Как сообщают очевидцы, на квартале Мирный в результате обстрела повреждены крыши 4 и 5 домов, в квартирах повылетали окна.

Террористы открыли стрельбу из миномета по жилым домам в кв. Мирный. Об этом сообщает очевидец. «Все случилось около 18.20. Я был на кухне, у нее окна выходят как раз на объездную, что идет с Юбилейного на Краснодонскую трассу.

Там ехали два военных камаза. Потом они повернули на поле, которое возле гаражного кооператива. Там, недалеко от квартала, они остановились и буквально через несколько минут началась стрельба! Грохот такой был, что я чуть не оглох! В доме посыпалась штукатурка, а у людей повыпадали сетки из окон. А потом я уже увидел метрах в 10 от дома огромные воронки. В оружии сильно не разбираюсь, но похоже как от миномета», — рассказал очевидец.

По его словам, минут через 15 после стрельбы камазы уехали в том же направдлении, откуда и приехали. После этого началась вторая серия выстрелов, теперь уже со стороны кв. Южного. Как сообщают очевидцы, на квартале мирный в результате обстрела повреждены крыши 4 и 5 домов, в квартирах повылетали окна. Также пострадали дома 8 и 10, там произошел обвал верхних этажей.

Напомним, сегодня целый день обстреливали квартал Южный. В результате пострадали школа №51, детский сад №53, а также загорелся жилой дом по адресу улица Дружбы Народов 107.