В АП надеются, что дипломаты и адвокаты смогут пообщаться с Савченко

В АП надеются, что дипломаты и адвокаты смогут пообщаться с Савченко

В АП надеются, что в ближайшее время украинские дипломаты и адвокат смогут пообщаться с летчицей Савченко.

В Администрации президента Украины надеются, что в ближайшее время украинские дипломаты и адвокат смогут пообщаться с украинской летчицей Надеждой Савченко.

Как сообщили в пресс-службе президента, об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы АП Валерий Чалый.

По его словам, Украина прилагает максимум усилий для освобождения своих граждан - военного летчика Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова.

"Украина сейчас прилагает все усилия. По поручению президента Украины Петра Порошенко МИД сейчас направляет ноты и международным партнерам, и адвокат уже есть", - сказал Чалый.

Заместитель главы АП назвал беспрецедентным тот факт, что украинцы оказались в российской тюрьме. "То, что это похищенные, в сущности, люди, украинцы, и перемещенные в тюрьму в России, это беспрецедентный случай", - сказал он и добавил, что российская сторона уже несколько дней не допускает к незаконно заключенной Савченко украинского консула.

Вместе с тем Чалый выразил надежду, что уже в ближайшее время и дипломаты, и адвокат получат возможность пообщаться с летчицей, а ситуация с пленными будет разрешена в ближайшее время.