Жители Славянска возвращаются к нормальной жизни

Жители Славянска возвращаются к нормальной жизни

В Славянск ежедневно поступает гуманитарная помощь, ее раздают, в первую очередь, социально незащищенным слоям населения.

В Славянске (Донецкая обл.) восстановлена мобильная связь, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации, свет есть уже в 7 микрорайонах города.

"Жители Славянска возвращаются в свои дома. Задача, которую мы перед собой ставим,- открыть детские сады и школы к 1 сентября, - цитирует пресс-служба заместителя городского головы Александра Самсонова в понедельник. По его словам, сейчас идет процесс наполнения системы канала Северский Донец водой. В поселке Черевковка вода есть со вчерашнего дня, однако не хватает давления для подачи на верхние этажи жилых домов.

"По-прежнему остается проблема с пассажиро-транспортными перевозками - значительно пострадал автопарк перевозчиков. Автомобили были украдены или сожжены", - отметили в пресс-службе. В Славянск ежедневно поступает гуманитарная помощь, ее раздают, в первую очередь, социально незащищенным слоям населения.

А.Самсонов сообщил также, что в течение месяца будут регулярно проводиться субботники по очистке города. В Славянском городском совете сообщают, что местная власть совместно с ГСЧС работает в усиленном режиме для скорейшего восстановления города и социально значимых объектов.

Славянск был захвачен представителями ДНР в течение трех месяцев и был освобожден 5 июля украинскими войсками.