Консула Украины в очередной раз не пустили к Савченко

Консула Украины в очередной раз не пустили к Савченко

Четвертый день украинский консул пытается встретиться с Надеждой Савченко.

Еще одна попытка консула Украины Геннадия Брескаленко договориться о встрече с украинской летчицей Надеждой Савченко не увенчалась успехом. Об этом в своем Twitter написал глава МИД Украины Павел Климкин: "+1 в грустную коллекцию нарушений российских властей: снова нашего консула не пустили к Наде".

Министр выразил беспокойство по поводу состояния украинки и высказал предположение, что российская сторона что-то скрывает. Напомним, что несколькими часами ранее Геннадий Брескаленко уже пытался добиться встречи с летчицей. Глава украинского МИДа уже писал об этом в соцсети. 

После обеда консул опять попытался "пробиться" к задержанной, но и это усилие не принесло результата. Вероятно, что консул будет повторять свои попытки и добиваться встречи с Савченко. До сегодняшнего дня российские власти хранят молчание, не комментируют и ничем не мотивируют свой отказ.

Напомним, что Надежда Савченко заключена в Воронежское СИЗО, ранее украинка общалась с российским адвокатом Николаем Шульженко. Защищать в суде летчицу будут еще 3 адвоката: Николай Полозов, Илья Новиков и Марк Фейгин, который работал с Pussy Riot.