МВД выступает за запрет въезда на территорию ЕС журналистам РФ

Автор
МВД выступает за запрет въезда на территорию ЕС журналистам РФ

МВД Украины предлагает запретить въезд на территорию ЕС российским журналистам.

Министерство внутренних дел Украины выступает с инициативой запретить въезд в ЕС российских журналистов. Об этом во время брифинга сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. А.Геращенко заявил, что российские СМИ ведут беспрецедентную лживую кампанию против Украины.

"Россия ведет беспрецедентную лживую пропагандистскую кампанию против Украины. Мы не можем добиться уголовного наказания тех владельцев телеканалов, продюсеров, телеведущих, которые разжигают межнациональную вражду и ненависть", - заявил он.

В связи с этим, МВД выступает с инициативой обратиться в Европейский суд с предложением запретить въезд в ЕС большинству из 300 журналистов, награжденных президентом РФ Владимиром Путиным в мае этого года. Кроме того, он сообщил, что МВД готовит свой список. Обращение будет передано через Министерство иностранных дел.

"Сюжеты связаны с тем, что России необходимо настраивать еще больше граждан против украинской власти для того, чтобы вербовать наемников из среды низших слоев населения, легко возбудимых и психопатических", - отметил А.Геращенко.