НГУ: В районе населенного пункта Тараны идет бой

Автор
НГУ: В районе населенного пункта Тараны идет бой

Террористы продолжают наступление на силы Национальной гвардии Украины, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки.

Боевики с утра обстреливали позиции Национальной гвардии Украины вблизи села Мариновка (Донецкая обл.). Сейчас бой идет в районе населенного пункта Тараны.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, массированное наступление членов НВФ началось в 5.00 среды со стороны н.п. Степановка.

"Были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту Национальной гвардии Украины, располагавшийся вблизи с.Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка", - говорится в сообщении.

В этом боестолкновении со стороны военнослужащих Нацгвардии Украины трое раненых. Кроме того, в ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура Мариновки.

Согласно информации, в настоящее время бой продолжается в районе населенного пункта Тараны, где боевики продолжают наступление на силы Нацгвардии Украины со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется с минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Нацгвардии ранен.

Потери среди боевиков уточняются, отметили в пресс-службе Нацгвардии.