За сутки пограничники были обстреляны 10 раз: есть раненые

Автор
За сутки пограничники были обстреляны 10 раз: есть раненые

ГПС: за сутки зафиксировали 10 обстрелов пограничных подразделений, двое пограничников ранены

В течение суток зафиксировано около 10 фактов обстрела пограничных подразделений. Осуществлялись обстрелы с применением систем залпового огня "Град" и минометов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС.

По информации пресс-службы, ситуация на границе остается сложной. Пограничники продолжают выполнять задачи в соответствии с общим замыслом АТО. Террористы и российские наемники не прекращают обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

В течение суток зафиксировано около 10 фактов обстрела пограничных подразделений. Осуществлялись обстрелы с применением систем залпового огня "Град" и минометов. В случаях, когда обстрел осуществлялся с тыловых позиций, а не со стороны государственной границы, для подавления огня противника применяли артиллерию ВС Украины. В результате обстрелов 2 пограничника получили ранения.

"РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Кроме того, проводится разведка позиций пограничников и сил АТО с использованием беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.