Пресс-центр АТО: Террористы ошибочно сбили малайзийский лайнер

Автор

Террористы сбили малайзийский пассажирский Боинг-777, думая, что сбили украинский Ан-26.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook. Террористы сегодня сбили пассажирский Боинг-777, думая, что в действительности сбили украинский Ан-26", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что донецкие террористы сбили малайзийский лайнер из зенитно-ракетного комплекса ЗРК "Бук".

Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

"Только что над Торезом террористами из переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса ”Бук” был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам", - написал он в Facebook.

По его информации, самолет летел на высоте 10 тысяч метров.

"Он летел на высоте 10 тысяч метров. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа", - заявил советник министра внутренних дел.

В то же время РИА "Новости" разместило новость о том, что террористы сегодня над городом Торез Донецкой области сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС.

"Ополченцы в четверг над городом Торез Донецкой области на востоке Украины сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС", - говорится в сообщении РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев.