Ляшко: Путин считает Украину виновной в катастрофе авиалайнера

Автор
Ляшко: Путин считает Украину виновной в катастрофе авиалайнера

Олег Ляшко поделился своим мнением по поводу реакции России на крушение малазийского авиалайнера.

На своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко написал, что, судя по заявлению Владимира Путина о крушении авиалайнера Malaysia Airlines, российский президент считает Украину виновной в катастрофе, произошедшей вчера в Донецкой области. "Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - процитировал Ляшко слова Путина.

Нардеп находит такие слова циничными, и считает, что ответственность за случившееся лежит на России и ее президенте в частности. "Российские войска и наемники развязали войну в Украине, каждую ночь россияне через нашу границу завозят в Украину различное оружие, в том числе и ракетные комплексы, которыми они сбили пассажирский самолет, а виновна в этом Украина?", - написал политик. Ляшко считает, что, исходя из такой логики, "мы тоже очень виноваты перед Путиным в том, что защищаемся от его агрессии, а не сдались сразу".

По мнению Ляшко, уничтоженный авиалайнер с 300 пассажирами — дело рук российских спецслужб с целью дискредитации Украины, и об этом свидетельствуют все доказательства. "Пока на Донбасс не пришли "миротворцы" с оружием — здесь не было войны и смертей", - написал лидер Радикальной партии.