Силы АТО продолжают сжимать кольцо окружения

Силы АТО продолжают сжимать кольцо окружения

Боевики продолжают обстрелы украинских военных – пресс-центр АТО.

В Донбассе боевики продолжают обстреливать украинских военных, но несмотря на это силы антитеррористической операции наращивают усилия и продолжают сжимать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются незаконные вооруженные формирования.

"Силы АТО продолжают наращивать усилия на определенных направлениях. Перемещают и обустраивают блокпосты в инженерном отношении. Украинские силовики продолжают сжимать кольцо окружения с целью блокирования городов и районов, подконтрольных боевикам. В свою очередь боевики продолжают обстрелы украинских военных", - сообщает пресс-центр АТО в пятницу.

По информации пресс-центра АТО, боевики обстреляли минометами блокпост Вооруженных сил Украины около населенного пункта Муратово (Луганская обл.), а также осуществили три выстрела из артиллерийского оружия по аэропорту Луганск.

Также был осуществлен обстрел из стрелкового оружия колонны украинских военнослужащих, которая двигалась определенному маршруту, атака отбита. Пресс-центр сообщает, что боевики минометами обстреляли блокпост вблизи населенного пункта Максимильяновка (Донецкая обл.).