Азаров: Россия Украине не просто сосед

Автор
Азаров: Россия Украине не просто сосед

Азаров: Россия не просто сосед, это страна, с которой нас связывает гораздо больше.

Культурное сотрудничество Украины и России имеет широкий потенциал для расширения во многих направлениях. Об этом шла речь во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, специального представителя Президента Российской Федерации по связям со странами СНГ Константином Косачевым, сообщили в пресс-службе КМУ.

Как сообщил Премьер-министр Украины, украинской стороной был разработан проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере обеспечения лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, который передан российской стороне в июне. В конце октября в Санкт-Петербурге состоится IV Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом.

"Россия для нас не просто сосед, это страна, с которой нас связывает гораздо больше", - отметил Азаров. При этом он выразил убеждение в продолжении развития гуманитарных, культурных отношений между странами, которые бы способствовали в полной мере самореализации как украинцев, проживающих на территории России, так и русских, проживающих в Украине.