Тымчук: Скоро Россия отзовет своих военных из Украины

Тымчук: Скоро Россия отзовет своих военных из Украины

Сегодня главная тема дня - трагедия, которая произошла вчера в Донецкой области.

Вчера в Донецкой области был сбит Boeing 777, принадлежащий Malaysia Airlines. Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook назвал виновником этой трегедии Россию, однако Москва не собирается брать ответственность за сотни смертей на себя.

Координатор группы "Информационное сопротивление" в целом положительно оценил реакцию на эту трагедию мировых политиков, кроме позиции Ангелы Меркель. "Берлин никак не может сделать выбор между аппетитными бонусами от "Газпрома" и демократическими ценностями", - написал Тымчук в своем сообщении.

Также сегодня СНБО представил доказательства того, что украинский самолет, был сбит российской стороной. Сегодня боевики в Луганске пытались отвлечь мир от трагедии авиалайнера, для этого они расстреляли мирных жителей города прямо на улицах.

Тымчук сообщил, что боевики не разрешали убрать тела с улиц до тех пор, пока не приехали российские журналисты. Такая же картина наблюдалась и в Торезе, сообщил Дмитрий Тымчук. У координатора группы "ИС" есть информация о том, что вскоре Россия отзовет своих военнослужащих из Украины.