Лавров надеется, что на Донбассе вскоре будет объявлено перемирие

Лавров надеется, что на Донбассе вскоре будет объявлено перемирие

Трагедия, которая произошла в небе Украины, побуждает забыть о политических амбициях.

На востоке Украины сегодня, как никогда нужно остановить военные действия. Необходимо создать все условия для экспертов международной комиссии, которые должны провести расследование гибели пассажиров Boeing 777, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал: "Теперь, это перемирие втройне, вчетверне необходимо, учитывая проведение расследования, которое должно охватить достаточно обширную территорию, так как, останки разбросаны широко". Лавров надеется, что "произошедшая трагедия позволит забыть о политических амбициях и объединит всех вокруг задачи выстраивания диалога и восстановления отношений между Юго-Востоком и Киевом".

Сергей Лавров вновь вернулся к теме ранее достигнутых договоренностей, политик предлагает вернуться к согласованным в Женевском заявлении принципам о необходимости начала равноправного конституционного процесса. Вопрос перемирия на востоке Украины будет обсуждаться на видео-конференции, которая будет проведена в самое ближайшее время.