На Майдане новый конфликт и потасовка

Автор
На Майдане новый конфликт и потасовка

На Майдане Независимости возник новый конфликт между представителями отдельных сотен самообороны.

Между представителями второй сотни самообороны и других сотен сегодня на Майдане в Киеве прошла потасовка, так как первые предложили провести переформатирование Майдана. Очевидцы рассказывают, что представителем второй сотни был сегодня зачитан документ, подписанный всеми уполномоченными представителями сотен Майдана, в котором шла речь о необходимости переформатирования.

Именно в процессе зачитывания этого документа и возник конфликт. Часть людей стала утверждать, что предложение переформатирования — это всего лишь предлог, чтобы освободить от них центральную часть Киева. Также они уверены, что документ, представленный со сцены Майдана, является фальшивкой. С целью успокоить людей в ходе потасовки в воздух был произведен выстрел неустановленным лицом.

Между тем, данный документ, по словам представителя второй сотни, предполагал только замену палаток на более новые, уборку мусора и разбора баррикад с привлечением криминалистов. Кроме того, планировали установить пункт приема помощи АТО.

Напомним, что еще 9 июля Генпрокурор Украины Виталий Ярема отдал руководству СБУ и МВД соответствующие распоряжения для обеспечения освобождения центра Киева и 19 помещений от граждан, которые, по его словам, "отождествляют себя с участниками Революции достоинства и майдановцами".