Аваков: С кем вести "прямые" переговоры?

Аваков: С кем вести "прямые" переговоры?

Арсен Аваков считает, что Украине нужно проводить переговоры исключительно в четырехстороннем формате: Украина, США, Евросоюз и Россия.

На своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков написал о том, что он не разделяет мнение Сергея Лаврова о том, что "для урегулирования ситуации на Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а наоборот должны начать с ними "прямые переговоры". Министр внутренних дел Украины считает, что Украине стоит проводить переговоры исключительно в четырехстороннем формате: Украина, США, Евросоюз и Россия.

Аваков написал, что предметом переговоров должно стать то, "как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю, и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны".

С боевиками на Востоке Украины, по мнению главы МВД, вести переговоры бессмыссленно. "С кем вести "прямые" переговоры? С выдающими себя за "мятежный украинский народ" фсбшниками-грушниками, гражданами России Гиркиным и Борадаем? Может с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя "народным мэром", может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?!", - написал Аваков.