Гройсман: На месте поисковой операции находится около 900 боевиков

Гройсман: На месте поисковой операции находится около 900 боевиков

На месте поисковой операции, где упал малазийский "Боинг-777", находится около 800-900 боевиков.

На месте поисковой операции, где упал малазийский самолет, находится около 800-900 боевиков. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Поисковая операция проводится под полным контролем боевиков. Люди вынуждены выполнять их указания, так как там находится 800-900 вооруженных боевиков. Мы с самого начала были готовы и готовы сегодня забрать все тела, так как это необходимо завернуть, я имею в виду упаковать, так как это нужно, поместить в специальные вагоны, которые поддерживают температурный режим и после этого их перевезти, мы не видим в этом технической проблемы. Проблема только единственная, отдайте тела невинно погибших людей. Эти тела должны быть доставлены на Родину и отданы родным ", - отметил Гройсман.

17 июля на Донетчине было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малайзийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С. Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.