Спасатели обнаружили уже 196 тел погибших в аварии "Боинга-777"

Автор
Спасатели обнаружили уже 196 тел погибших в аварии "Боинга-777"

Состоянию на 7 час. 20 июля обнаружены тела 196 погибших в результате аварии малайзийского авиалайнера, передает пресс-служба ГСЧС.

"Руководителем поисковых работ определено квадрат поиска площадью 34 кв. Км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 32 кв. км территории. В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. Поисковые работы затруднены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС. К поисково-спасательным работам привлечены 380 человек, из них от ГСЧС 100 чел. личного состава, в том числе водолазы и 20 ед . техники.

Для расследования причин трагедии создана Правительственная комиссия ", - говорится в сообщении.

17 июля на Донетчине было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

По информации вице-президента "Малайзийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские установки ПВО не привлекались.