Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 21 июля

Автор
Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 21 июля

17 июля Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" разбился в Донецкой области (Шахтерск). Главные новости по теме за 21 июля (Обновляется).

Главные новости за 21 июля:

Обновлено 22:35 Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины.

Обновлено 21:11 Представители "ДНР" согласились в течение понедельника передать малазийским специалистам бортовые самописцы разбившегося самолета Malaysia Airlines

Обновлено 20:43 Поезд с телами погибших в результате катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" начал движение в направлении Харькова через Донецк, доложил председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета "Боинг-777", вице-премьер-министр Владимир Гройсман президенту Украины Петру Порошенко.

Обновлено 18:16 Представители незаконных вооруженных формирований высказали желание передать найденные на месте катастрофы авиалайнера Малайзийских авиалиний в Донецкой области бортовые самописцы представителям Международной организации гражданской авиации (ИКАО), заявил вице-премьер Владимир Гройсман.

Обновлено 17:56 Украинские спасатели завершили поиск тел невинно погибших людей с малайзийского Boeing-777 и нашли 282 тела и 87 фрагментов. Об этом сказал на брифинге вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "На данный момент в соответствии с рапортом МЧС Украины работы по поиску тел невинно погибших людей завершены. И можно констатировать, что найдены 282 тела и 87 фрагментов, принадлежащих 16 телам невинно погибших людей", - сообщил он. Поезд с телами погибших с Boeing-777 может отправиться в Харьков после 19 часов. 

Обновлено 15:01 На месте падения Boeing-777 в Донецкой области нашли тела 282 погибших - Госкомиссия по расследованию катастрофы.

Обновлено 14:25 Расследование обстоятельств крушения малазийского авиалайнера в Донецкой области будет проводиться на территории Нидерландов, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Обновлено 12:39 Группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета "Малазийских авиалиний". Власти Украины делают все для максимального содействия их работе. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Обновлено 11:55 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что малазийский "Боинг-777" в небе над Донецкой областью был сбит ракетным авиаударом, вероятнее всего, из комплекса "Бук М1".

"На данный момент у нас нет сомнений в том, что этот самолет был сбит. Причина падения – ракетный удар, и скорее всего, из системы "Бук М1", - заявил А.Яценюк на брифинге в понедельник в Киеве.

Обновлено 11:37 Делегация международных экспертов, прибывшая в Украину для расследования обстоятельств крушения малазийского авиалайнера, в понедельник прибыла в Харьков, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Обновлено 11:24 Украина готова взять на себя транспортировку тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера в Нидерланды для проведения всех необходимых экспертиз, заявил Яценюк

Украинские спасатели нашли уже 272 тела погибших пассажиров со сбитого в Донецкой области самолета. Об этом сообщил во время брифинга глава правительства Украины А.Яценюк.

По его словам, сейчас тела 251 погибшего уже загружены в спецтранспорт, который находится в Торезе.

Обновлено 10:42 Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Дж. А. Хеннис-Плассхаерт, передает нидерландское издание Joop.nl.

Обновлено 09:49 Второй поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами для транспортировки тел погибших пассажиров авиалайнера Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" прибыл 20 июля в г. Торез Донецкой области, сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета.

Обновлено 09:24 Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Австралии ТониЭббота за инициирование вопроса о принятии резолюции Совета безопасности ООН и направление Гражданской полицейской миссии ООН в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.

Обновлено 08:50 Президент России Владимир Путин в ночном обращении попросил террористов на Донбассе допустить международных экспертов к месту падения сбитого ими из российского ракетного комплекса "Боинга".

Обновлено 08:12 В ходе проведения поисково-спасательных работ на месте крушения авиалайнера "Boeing-777-200" в Шахтерском районе Донецкой области обнаружены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел., сообщает пресс-служба ГСЧС.

Обновлено 06:36 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон добивается от стран-членов Европейского союза ужесточения уже действующих в отношении Москвы санкций, а также введение карательных мер против оборонного сектора российской экономики, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Обновлено 06:13 Система противовоздушной обороны, из которой был сбит малайзийский "Боинг" попала в руки пророссийских сепаратистов из России. Об этом в прямом эфире телеканала CNN заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает Deutsche Welle.

Обновлено 01:25 Президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы с премьер-министром Австралии Тони Эбботом подчеркнул, что международная полицейская Миссия могла бы помочь в независимом расследовании причин крушения самолета "Boeing - 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", сообщает пресс-служба главы государства.

Обновлено 01:11 Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини в телефонном разговоре с главой МИД Украины Павлом Климкиным обсудила ситуацию на месте катастрофы Boeing 777, передает пресс-служба ведомства.

"Могерини предложила сотрудничество с украинской властью для расследования, отправив инспектора национального агентства по безопасности полетов для работы совместно с другими международными экспертами", - говорится в сообщении.

Климкин поблагодарил за это предложение.