Петр Порошенко возложил цветы, почтив память жертв сбитого "Боинга"

Петр Порошенко возложил цветы, почтив память жертв сбитого "Боинга"

Украинский Президент Порошенко почтил память погибших в результате авиакатастрофе на Донбассе, возложив цветы у посольства Нидерландов.

Сегодня, 21 июля Президент Украины Петр Порошенко и Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов Кеес Кломпенгаувер возложили цветы в знак скорби по погибшим в результате крушения "Боинга-777" Malaysia Airlines. Возложение цветов состоялось у Посольства Королевства Нидерланды.

Президент также оставил запись в книгах скорби. "Украинцы полностью разделяют боль и печаль Вашего народа. Хочу заверить, что для обеспечения всестороннего расследования причин этой трагедии в Украине осуществляются все необходимые меры", - написал Порошенко.

Президент посетил Посольство Малайзии, где также почтил память погибших в результате авиакатастрофы в Донецкой области. В посольстве Малайзии Президента встречали Министр иностранных дел Малайзии Анифа Хаджи Аман, Министр транспорта этой страны Лео Тионг Лай, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии Чуа Теонг Бан.