Донецкий горсовет сообщает 5 погибших мирных жителях (Фото, Видео)

Донецкий горсовет сообщает 5 погибших мирных жителях (Фото, Видео)

В Донецке в понедельник погибли 5 и ранены 12 мирных жителей, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета Донецка.

"Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. По состоянию на 17.00 боевые действия в квадрате Красноармейское шоссе-ул.Стратонавтов-ул.Артемовская продолжаются. По официальным данным сегодня, 21 июля в результате боевых действий погибло 5 мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В горсовете рассказали, что со стороны завода завода "Точмаш" (ул.Жмуры,1) поднимается столб черного дыма. По предварительной информации, горит цех завода. Пожарные расчеты не могут подъехать на место и приступить к ликвидации пожара.

Движение общественного транспорта в сторону железнодорожного вокзала ограничено. Трамваи по маршруту №1 (6 единиц) следуют до ул. Экономической, два коммунальных автобуса по маршруту №2 – до Шахтерской площади. Троллейбусы по маршруту №2 осуществляют движение по следующей схеме: ДМЗ – библиотека им.Крупской - бульвар Шевченко – Автомагазин.

В связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала Донецк все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь, с понедельника делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково. При невозможности добраться к центральному железнодорожному вокзалу, пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по этим станциям.

Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийно-диспетчерские службы коммунальных предприятий осуществляют работу в круглосуточном режиме. Не восстановлено электроснабжение в поселке Октябрьский. Аварийные бригады не могут начать ремонт из-за неспокойной ситуации. Кроме того, в результате боевых действий повреждено еще 3 подстанции в Куйбышевском районе. Электроснабжение отсутствует у жителей улицы Словацкая.