СБУ задержала злоумышленников, которые готовили теракты в Одессе

Автор
СБУ задержала злоумышленников, которые готовили теракты в Одессе

Служба безопасности Украины задержала пятерых украинцев, которые готовили теракты в Одессе. Открыто уголовное производство.

Службой безопасности Украины открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины в отношении 5 украинцев, которые готовили теракты в Одессе и сотрудничали с террористами на Востоке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ночь с 21 на 22 июля  сотрудники СБУ задержали 5 граждан Украины, участников террористической организации, целью которых была дестабилизация ситуации в регионе. Ранее эта группа людей уже совершала подрыв банковских учреждений в городе. Злоумышленники также были намерены уничтожить здания военкоматов в городе Одесса.

Сотрудники Службы безопасности установили, что злоумышленники действовали в соответствии с указаниями главарей террористов, которые воюют против украинских силовиков на Востоке Украины. Во время обыска у членов террористической группы были изъяты элементы взрывных устройств, взрывная смесь, средства, которые могут травмировать людей во время взрыва (металлические шары, измельченные гвозди и т.п.), а также сепаратистская символика.