Трансляция еще одного российского канала приостановлена

Трансляция еще одного российского канала приостановлена

Суд временно приостановил ретрансляцию "ТВ Центр – Иnternational" – Нацсовет по теле- и радиовещанию Украины.

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу в ОАО "ТВ Центр" (юридическое лицо по законодательству Российской Федерации) и вынес решение временно приостановить ретрансляцию программы "ТВ Центр - Иnternational" ("ТVСИ"), сообщает Нацсовет по теле- и радиовещанию Украины.

Согласно сообщению, соответствующее решение Окружной админсуд г.Киева вынес еще 17 июля. Суд принял решение привлечь к участию в деле в качестве соответчика ООО "Вертикаль-ТВ", которое ретранслирует программы ответчика на территории Украины.

"Также суд вынес постановление об обеспечении административного иска, которым обязал ООО "Вертикаль-ТВ" и провайдеров программной услуги, которые заключили соглашения с этой компанией, временно приостановить ретрансляцию в многоканальных каналах на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр – Иnternational" к решению дела по существу. Постановление подлежит немедленному исполнению", - говорится в сообщении.

В Нацсовете по теле- и радиовещанию отметили, что ходатайство обосновано тем, что по результатам мониторингов, проведенных Национальным советом, зафиксирован ряд грубых нарушений, несущих угрозу информационной безопасности государства, закона Украины "О телевидении и радиовещании" и Европейской конвенции о трансграничном телевидении при ретрансляции иностранной программы "ТВ Центр - Иnternational" у многоканальных каналов провайдеров программной услуги на территории Украины.

"Предварительное судебное заседание назначено на 14.00 4 августа. На него будут вызваны представители всех сторон", - говорится в сообщении.