В СНБО пока не знают, сколько военных будут мобилизованы

Автор
В СНБО пока не знают, сколько военных будут мобилизованы

В СНБО пока нет четкой статистики, сколько украинских военных будет мобилизовано.

В СНБО пока нет четкой статистики, сколько украинских военных будет мобилизовано. Об этом в эфире телеканала "Украина" отметил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Цифры сейчас собираются в силовых ведомствах, они передаются в Генеральный штаб и через военные комиссариаты будут предоставлять людей", - отметил он.

Представитель СНБО отметил, что "частичная мобилизация объявлена для того, чтобы усилить те подразделения, которые сейчас занимаются освобождением нашей страны в составе сил нашей АТО".

Он также добавил, что тотальной ротации военных на Востоке не предвидится.

"Как таковой за основу ротация не берется. Понятно, что некоторые люди будут заменены на местах, но речь идет об усилении и ускорении АТО. И мы не можем избавляться от тех опытных воинов, которые если сейчас выйдут из передовых позиций и оставят на произвол судьбы наших ребят, которые еще не были обстреляны, то это уже будет какое-то преступление. Поэтому их сейчас усиливают", - отметил А.Лысенко.

Напомним, ВР поддержала проект президентского Закона о частичной мобилизации.

Также напомним, министр обороны В.Гелетей отметил, что с проведением третьей волны мобилизации ротации военных подразделений на передовой не будет.