Кучма не видит перспектив развития отношений между Украиной и РФ

Кучма не видит перспектив развития отношений между Украиной и РФ

Компромисс в решении военного конфликта в Украине предлагает Россия, а не представители "ДНР" и "ЛНР".

Компромисс в решении военного конфликта в Украине предлагает Россия, а не представители "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил сказал второй президент Украины (1994 - 2005 рр.) Леонид Кучма.

"Я так понимаю, что компромисс не они (представители "ДНР" и "ЛНР"- ред.) Предлагают, хотя я не могу окончательно сказать, а Россия", - отметил Л.Кучма.

Он напомнил, что среди условий компромисса: требование предоставления русскому языку статуса "государственного" и федерализация.

"А что такое федерализация? Это означает, что через некоторое время Украины вообще не будет. При таких условиях переговоры невозможны", - прокомментировал Л.Кучма.

Добавим, что второй президент Украины входит в трехстороннюю контактную группу по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

Военное положение в Украине не надо вводить. Такое мнение высказал второй президент Украины (1994 - 2005 рр.) Леонид Кучма.

"Вы знаете, что за военным положением дальше должно быть? Я думаю, что нет, не надо этого делать", - отметил Л.Кучма.

Напомним, второй президент Украины входит в трехстороннюю контактную группу по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

В украинско-российских отношениях в ближайшее время не будет никакого позитива. Об этом заявил в интервью всеукраинским СМИ второй президент Украины (1994 - 2005 рр.) Леонид Кучма.

"В ближайшее время я не вижу никакого позитива. Для этого нет оснований с точки зрения поведения РФ", - отметил Л.Кучма.

Второй президент Украины (1994 - 2005 рр.) Леонид Кучма советует не запрещать КПУ, а искать компромисс между политическими силами. 

"Я понимаю, что многим людям, особенно на востоке Украины, не нравится то, что сегодня происходит в парламенте, часто это похоже на шабаш. Надо сегодня искать взаимопонимания между всеми политическими силами, между всеми регионами. Если мы будем противопоставлять восток-запад, как это делается в парламенте, то мира в Украине не будет", - сказал он.