Спикер СНБО: Силы АТО вошли в город Лисичанск

Спикер СНБО: Силы АТО вошли в город Лисичанск

Продолжается наступление сил АТО на севере Луганска, войска вошли в Лисичанск и окружили боевиков.

Об этом сказал спикер Информационно-аналитического агентства СНБО Андрей Лысенко. ''Наши войска вошли в город Лисичанск и заняли его северные районы. Террористы, которые в нем остаются, оказались заблокированными, им отрезан путь к отступлению'', - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг.

По его словам, также вследствие активных боевых действий украинских военных установлен контроль над населенным пунктом Верхнекаменский в Донецкой области.

''Сейчас в освобожденных районах идет проверка прежних мест пребывания боевиков, разминирования территорий. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению диверсионных группировок террористов. Продолжается окружение и блокирование областных центров Донецк и Луганск'', - рассказал А.Лысенко.

Кроме того, по его словам, в Мариуполе задержали двух участников штурма местной администрации и нападения на Мариупольское управления МВД Украины в Донецкой области. У подозреваемых изъято стрелковое оружие, которое было похищено во время боев у правоохранителей, большое количество боеприпасов, бронежилетов и шлемов типа "Сфера".