В. Савченко: Украинские спецслужбы не причастны к исчезновению сестры

Автор
В. Савченко: Украинские спецслужбы не причастны к исчезновению сестры

Сестра украинской летчицы Савченко подтвердила, что не сообщала о причастности украинских спецслужб к исчезновению сестры.

Вера Савченко заявляет о том, что не сообщала в СМИ о причастности украинских спецслужб к исчезновению сестры. Ранее были обнародованы записи, где Вера обвиняла спецслужбы Украины в пропаже своей сестры летчице.

Напоминаем, что 31-летняя летчица добровольческого батальона "Айдар" Надежда Савченко в июне попала в плен к террористам под городом Счастье Луганской области.

Российская сторона сообщила, что летчица была задержана в одном из населенных пунктов РФ под видом беженки. Ей предъявляют обвинения по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

В данный момент, Надежда Савченко содержится в следственном изоляторе России.

Вера Савченко утверждает, что СМИ изменили ее интервью. Ее слова были изменены для того что бы поднять себе рейтинги. В данном интервью В. Савченко якобы заявила о причастности украинских спецслужб к похищению сестры Надежды.

К Савченко были допущены украинский генеральный консул Г. Брескаленко и адвокат М. Фейгина. Сейчас проходит изучение обстоятельств вывоза летчицы с территории Украины.