Береза об объявлении в розыск Интерполом Дмитрия Яроша

Автор
Береза об объявлении в розыск Интерполом Дмитрия Яроша

В "Правом секторе" не удивлены представлением в розыск Дмитрия Яроша через "Интерпол".

В "Правом секторе" не удивлены представлением в розыск Дмитрия Яроша через "Интерпол", поскольку уже есть приговор Басманного суда Москвы о заочном аресте лидера политсилы. Об этом в сказал руководитель информотдела "ПС" Борислав Береза.

"В конце концов, комментировать особо нечего. С обного стороны, Дмитрий Ярош, который находится сейчас на передовой в зоне АТО вместе с другими бойцами "Правого сектора", посмеялся над таким представлением в розыск. Ведь после вынесения приговора Басманным судом о заочном аресте, ничего удивительного, что РФ подала в международный розыск через "Интерпол". К тому же на основе обвинений, по которым идет розыск "Интерполом", можно подавать в розыск всех депутатов Госдумы РФ.

Но с другой стороны очень неприятно, что наше государство не вмешивается в такие процессы на официальном уровне и не защищает от подобных случаев", - сказал Б.Береза.

Как сообщалось ранее, по представлению РФ лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша через сеть "Интерпол" объявили в розыск.

Напомним, 5 марта Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение Дмитрию Ярошу по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации"). По мнению следствия, в своих выступлениях Д.Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

12 марта Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.