СБУ задержала в Краматорске разведчика "ДНР" по кличке "Тунгус"

Автор
СБУ задержала в Краматорске разведчика "ДНР" по кличке "Тунгус"

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который собирал информацию об украинских военных для так называемой "ДНР".

СБУ задержала в Краматорске (Донецкая обл.) гражданина Украины Г. по кличке "Тунгус" 1981 года рождения, который был "разведчиком" террористической организации "ДНР". У злоумышленника было найдено соответствующее удостоверение. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По заданию главарей так называемой "ДНР" "Тунгус" занимался координированием функционирования блокпоста террористов недалеко от завода "Энергомашспецсталь" в Краматорске.

Сотрудники Службы безопасности установили, что "разведчик" собирал информацию о местах дислокации украинских военнослужащих, согласовывая свои действия с боевиками "Бабаем", "Ямалом" и "Хмурым" - заместителем "Стрелка", кадровым сотрудником Главного разведывательного управления Вооруженных сил России Петровским С.М. Также известно, что "Тунгус" лично принимал участие в грабежах и разбойных нападениях на мирных жителей Краматорска.

При задержании у боевика изъят пистолет Макарова (травматический, переделанный под стрельбу боевыми патронами) с двумя снаряженными боевыми обоймами и автомат АКС с тремя снаряженными магазинами.

В рамках начатого уголовного производства продолжаются следственные действия.