Порошенко: Это настоящий бой и настоящая борьба за суверенитет Украины

Автор
Порошенко: Это настоящий бой и настоящая борьба за суверенитет Украины

То, как встречают украинских военных в освобожденных городах востока Украины, свидетельствует, что против нашего государства идет внешняя агрессия - Порошенко.

То, как встречают украинских военных в освобожденных городах на востоке Украины, свидетельствует, что против Украины идет внешняя агрессия.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в учебном центре Национальной гвардии в Новых Петровцах перед церемонией награждения военнослужащих Национальной гвардии, которые отличились в ходе Антитеррористической операции.

"Очень важно видеть, как встречают украинских солдат жители освобожденных городов Славянска, Краматорска, Дзержинска, огромного количества, и сегодня еще добавилось Рубежное, Северодонецк... И это победное продвижение украинского воина. У меня просто радуется душа, как украинские воины относятся к людям, которых они освободили, какая высокая ответственность, какая высокая взаимопомощь", - сказал Порошенко.

По его мнению, именно так формируется образ Украины. Это подтверждает, что это "никакой не внутренний конфликт, это - Украина, которая защищает свою территорию, защищает против иностранных наемников, против бандитов, против террористов", сказал президент.

Он подчеркнул, что сегодня идет борьба за независимость нашей страны: “Мы сегодня видим, что это настоящий бой и настоящая борьба за суверенитет Украины, за территориальную целостность Украины, за независимость. И именно здесь куется наша независимость”.