Пресс-центр АТО: Жизнь в освобожденных городах восстанавливается

Пресс-центр АТО: Жизнь в освобожденных городах восстанавливается

Жизнь в освобожденных городах восстанавливается, наступление сил АТО продолжается, однако позиции силовиков постоянно обстреливают.

В Краматорск, Красный Лиман (оба - Донецкая обл.), Северодонецк и Лисичанск (оба – Луганская обл.) начали возвращаться люди. В освобожденных городах начинают восстанавливать электро- и водоснабжение, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Желто-голубые флаги развеваются на домах, наших блокпостах, на автомобильной технике. Сегодня основной порядок в городах фактически контролируют Украинские военные. В частности, в Краматорске почти восстановлено электро-и водоснабжения работают магазины и аптеки. Также мирная жизнь вернулась и в Красный Лиман, Северодонецк. В центре города Лисичанск, который накануне был освобожден военнослужащими Вооруженных Сил Украины, восстановлено электроснабжение, начали работать продуктовые магазины и аптеки. Активно ведутся работы по восстановлению подачи жителям города газа и воды. Ремонтные работы осложнены тем, что бандиты уничтожили ключевые объекты коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО также отметили, что члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) пытаются организовать сопротивление наступлению украинских силовиков.

"Однако, все их действия находятся под контролем украинских разведчиков и специальных служб. Таким образом, было обнаружено осуществления передислокации и усиления группировок бандформирований через контролируемые ими участка российско-украинской границы. Оккупанты из последних сил пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления населения", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

В тоже время, по данным украинских силовиков, ситуация в Донецке остается напряженной. "Усиливаются противоречия между подразделениями ДНР, а именно батальона "Русская православная армия" с батальоном "Восток", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Вместе с тем, членами НВФ продолжаются постоянные обстрелы блок-постов украинских силовиков.